• 15 февраля 2018, четверг
  • Онлайн

Бизнес-завтрак в формате онлайн-марафона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у Елены Федотовой 89164159818 (он же viber, whatsApp)

Следующие анонсы будут опубликованы в нашей группе https://www.facebook.com/groups/bzdlyamam 

Другие события организатора

"Бизнес-завтраки для мам"
2262 дня назад
с 22:00 15 февраля до 23:30 22 марта 2018

15 февраля в проекте "Бизнес-завтраки для мам" стартует новый формат — онлайн-марафон "Нон-стоп поиск идей для бизнеса" из цикла бизнес-привычек.

Предпринимателями рождаются или становятся? У каждой из этих теорий есть достаточное количество обоснований и подтверждений. Вопрос в том, какую теорию выбираетe именно вы. Обычно наш выбор зависит в большой степени от собственной картины мира: головной мозг усваивает информацию только при условии, что она не опасна и не вредна для целостности и последовательности тех процессов, которые он старается поддерживать. Зная это, логично выбирать исходя из своих целей или желаний. Что вам более выгодно сейчас?

Если текущих забот слишком много, ресурсов на изменения и рост в этом направлении сейчас нет и не маленький объем дополнительной работы сейчас неприподъемен, то выгоднее "взять" теорию рождения. В таком случае ответственность за это направление мы с себя снимаем и заодно лишнее эмоциональное напряжение, с этой ответственностью связанное. Которое съедает много сил и энергии. "Несъеденные" ресурсы с чистой совестью направляем на приоритетные цели в сейчас.

Если же есть полноценное желание начать свое дело, проект или бизнес (неплохо бы еще это желание проверить на экологичность), то выгоднее думать сквозь фильтр второй теории. И что же тогда получается?

Допустим, предпринимателями становятся. (Если эту идею хочется принять за основополагающую, но не хватает уверенности, Google расскажет об убедительных исследованиях). Ну а дальше все как обычно. Есть слона по частям. То есть,
* методично разбираем, что есть успешный предприниматель (ну это то элементарно, Ватсон! �) , из каких наборов характеристик он состоит,
* проводим собственную ревизию и
* разницу встраиваем или корректируем.
А на практике, конечно, мы все очень занятые, и "даже поделённый слон такой большой, а я такая маленькая!.".

Если вам это интересно, мы предлагаем вам присоединиться к нашему исследованию темы предпринимательства. Мы будем рыть в научных источниках, выпрашивать знающих практиков, варить все это в собственном котле и, конечно, употреблять в чистом виде, то есть применять к себе (а иначе зачем?).

Для начала, что же такое предпринимательская жилка? Как говорят некоторые знатоки, во-первых, — это умение "видеть дырки в мироздании". Где чего-то не хватает для пользовательского удобства или человеческого счастья. И когда этого чего-то не хватает многим, то как раз и появляется возможность найти или создать продукт или услугу, спрос на который есть именно сейчас и будет превышать предложение (мечта предпринимателя!). Конечно, очень важна реализация, но об этом дальше. А для начала нужно видеть, чувствовать, нюхом чуять нереализованные потребности общества.

Звучит все замечательно, скажете вы, но как такое встроить в себя? Как и любую привычку, собственно говоря. Пробуя раз, два, и еще раз. И снова. И опять. И ради такого умения мы запускаем марафон поиска идей. Одним ударом семерых. Но не мух.  

Что конкретно будем делать: 

- Учиться видеть возможности для бизнеса, нереализованные потребности общества. Каждый день, мимоходом, в обычной текучке дел. Там где раньше в ответ на плохой сервис стали бы ругаться, будем учиться задумываться, а что тут можно было бы сделать, лучше или вместо. Как сказал Ричард Брэнсон, лучшие бизнесы рождены из неприятного опыта".

- Задумываться и обсуждать. Обсуждать в нашей же группе своих. То есть конструктивно и с поддержкой. Получать обратную связь нашему видению и понимать, насколько оно реально потребностям общества соответствует (мы же сами это общество, в том числе).

- Отрабатывать такое видение как привычку. Встраивать как привычку. Как привычку во всем или хотя бы во многом видеть возможности для бизнеса и развития. Хорошая возможность для тех, кто давно хотел начать системно встраивать себе новые привычки☺

- Искать для себя "ту самую нишу", в которой хотелось бы реализовать все свои навыки и умения. Чтобы потом… но об этом в следующий раз;)
А пока ждем вас на нашем марафоне.
Первые установочные видео будут размещены тут 15 февраля:t.me/nonstopbisidea 

21 февраля мы знакомимся и смотрим установочные видео, привыкаем к формату, телеграму и входим в процесс. Далее 4 недели эффективной работы с заданиями и обратной связью.

Присоединяйтесь

Про стоимость:
- первая неделя марафона — бесплатно (с 22 февраля — 1 марта) 
- далее стоимость оставшихся трех недель — 550 рублей (чисто символическая цена для первого нашего опыта подобного плана).


 

О ведущей марафона:

 

Ирина Пантелеева:

  • психолог,
  • специалист по EQ (эмоциональному интеллекту),
  • бизнес-тренер,
  • консультант бизнес-проектов,
  • мама двоих детей

"Последние 8 лет я специализируюсь на эмоциональном интеллекте и его применении в бизнесе. Работаю на стыке бизнеса и психологии. Для руководителей и ключевых сотрудников бизнесов вместе находим потенциальные точки роста, строим маршрут и идём. Шаг за шагом. Среди клиентов Le Meridien Hotels, Citi Group, Vois MX, SantanderBank, eToro, AlfaGroupp, Sberbank, и др."

 


 

Стоимость участия:

Первая неделя бесплатно. 

Далее — 550 руб.

После оплаты участия — вам останется доступной рабочая группа на фейсбук на все три недели проведения марафона и далее. 

Пожалуйста, будьте внимательны при указании email-адреса ― на него будут приходить все письма: о заказе, начале трансляции онлайн-встреч, анонсы и все новости марафона.


Более 1000 мам за прошлый год посетили наши встречи!

Более 20 открыли свои проекты и получают поддержку!

37 нашли партнеров для своего бизнеса, а 44 - работу, которую можно совмещать с материнством!

 

А друзей, удовольствия и улыбок — без счета)))!

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!!!!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше